(c) Steve McArthur/Rowingcelebration

Olympische Spiele


1. Platz im Doppelvierer
Julia Lier

8. Platz im Doppelzweier
Marcel Hacker

12. Platz im Vierer ohne
Maximilian Planer


6. Platz im Einer
Marcel Hacker

Ersatz
Mathias Rocher, Florian Eichner, Philipp Naruhn


3. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze

6. Platz im Doppelvierer
René Bertram, Christian Schreiber

8. Platz im Achter
Florian Eichner, Philipp Naruhn

Ersatz
Marco Neumann


1. Platz im Doppelvierer
Manuela Lutze

5. Platz im Doppelvierer
Andre Willms

9. Platz im Doppelzweier
René Bertram, Christian Schreiber


1. Platz im Doppelvierer
Manuela Lutze

1. Platz im Doppelzweier
Jana Thieme

3. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek, André Willms


1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek, André Willms

5. Platz im Doppelzweier
Manuela Lutze, Jana Thieme


1. Platz im Einer
Thomas Lange

1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek, André Willms


1. Platz im Einer
Thomas Lange

4. Platz im Zweier ohne
Katrin Schröder

5. Platz im Zweier ohne
Carl Ertel

5. Platz im Doppelvierer
Uwe Heppner


1. Platz im Doppelzweier
Uwe Heppner

1. Platz im Doppelvierer
Martin Winter

1. Platz im Zweier m. Stm.
Harald Jährling, Friedrich-Wilhelm Ulrich, Stm. Georg Spohr

3. Platz im Einer
Peter Kersten


1. Platz im Doppelvierer
Wolfgang Güldenpfennig, Rüdiger Reiche

1. Platz im Zweier m. Stm.
Harald Jährling, Friedrich-Wilhelm Ulrich, Stm. Georg Spohr


3. Platz im Einer
Wolfgang Güldenpfennig

Weltmeisterschaft


1. Platz im Achter
Maximilian Planer

8. Platz im Doppelvierer
Philip-André Syring

Ersatzmann
Max Appel


1. Platz im Achter
Maximilian Planer

8. Platz im Doppelvierer
Max Appel, Philipp-André Syring


3. Platz im Doppelzweier
Julia Lier

4. Platz im Doppelzweier
Marcel Hacker

5. Platz im Vierer ohne Stm.
Maximilian Planer

10. Platz im Achter
Anne Becker, Michaela Schmidt


1. Platz im Doppelvierer
Julia Lier

2. Platz im Achter
Maximilian Planer

5. Platz in Einer
Marcel Hacker

7. Platz in Achter
Anne Becker, Michaela Schmidt


3. Platz in Einer
Marcel Hacker

5. Platz im Doppelvierer
Julia Lier

10. Platz im Zweier ohne Stm.
Philipp Naruhn

12. Platz im Vierer ohne Stm.
Maximilian Planer


4.Platz im Zweier mit Stm.
René Bertram, Florian Eichner


5. Platz im Doppelvierer
Mathias Rocher

8. Platz im Vierer ohne Stm.
René Bertram, Florian Eichner

Ersatz
Philipp Naruhn


3. Platz im Doppelvierer
Tim Bartels, Marcel Hacker

3. Platz im Zweier mit Stm.
Florian Eichner, Philipp Naruhn

5. Platz im Einer
Mathias Rocher

Ersatz
Martin Gulyas


2. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze

2. Platz im Achter
Florian Eichner

3. Platz im Doppelvierer
René Bertram

3. Platz im Vierer mit Stm.
Philipp Naruhn

10. Platz im Doppelzweier
Christian Schreiber

Ersatz
Tim Bartels


1. Platz im Vierer mit Stm.
Florian Eichner, Philipp Naruhn

7. Platz im Doppelzweier
René Bertram

7. Platz im Doppelvierer
Christian Schreiber


3. Platz im Doppelzweier
Christian Schreiber

6. Platz im Doppelvierer
René Bertram

Ersatz
Marco Spielau, Steffen Blättermann, Susanne Herbrand


1. Platz im Doppelvierer
André Willms

3. Platz im Doppelvierer
Manuela Lutze

17. Platz im Doppelzweier
Andreas Hajek, Christian Schreiber


1. Platz im Doppelvierer
Manuela Lutze

1. Platz im Doppelvierer
René Bertram

3. Platz im Doppelzweier
Andreas Hajek, André Willms


1. Platz im Doppelzweier
Andreas Hajek, André Willms, Christian Schreiber

1. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze


1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek, André Willms

1. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze

1. Platz im Doppelzweier
Jana Thieme

10. Platz im Einer
Marcel Hacker


1. Platz im Doppelzweier
Andreas Hajek

1. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze, Jana Thieme

2. Platz im Doppelvierer
Marcel Hacker

10. Platz im Einer
André Willms


1. Platz im Doppelzweier
Andreas Hajek

1. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze, Jana Thieme

2. Platz im Einer
André Willms

2. Platz im Doppelvierer
Marcel Hacker


1. Platz im Doppelvierer
Jana Thieme

2. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek, André Willms


1. Platz im Einer
André Willms

3. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek

3. Platz im Doppelvierer
Jana Thieme


1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek, André Willms

1. Platz im Doppelvierer
Jana Thieme

3. Platz im Einer
Thomas Lange

Ersatz
Manuela Lutze


1. Platz im Einer
Thomas Lange

4. Platz in Doppelvierer
Andreas Hajek
Andre Willms


2. Platz im Doppelzweier
Thomas Lange
Stefan Ullrich

3. Platz im Achter
Roland Schröder

5. Platz im Einer
Andreas Hajek


1. Platz im Einer
Thomas Lange

4. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek

8. Platz im Doppelzweier
Uwe Mund


1. Platz im Einer
Thomas Lange

2. Platz im Achter
Andreas Costrau

3. Platz im Doppelzweier
Uwe Heppner

4. Platz im Zweier mit
Carl Ertel


3. Platz im Doppelzweier
Andreas Hajek, Uwe Heppner

5. Platz im Achter
Andreas Costrau, Carl Ertel, Thomas Höhnel, Ulf Sauerbrey

7. Platz im Doppelvierer
Uwe Mund


1. Platz im Doppelzweier
Uwe Heppner, Thomas Lange

5. Platz im Einer
Uwe Mund


1. Platz im Doppelzweier
Uwe Heppner, Thomas Lange

1. Platz im Zweier ohne
Carl Ertel, Ulf Sauerbrey

2. Platz im Einer
Uwe Mund

2. Platz im Doppelvierer
Martin Winter

2. Platz im Achter
Harald Jährling


1. Platz im Doppelvierer
Uwe Heppner, Uwe Mund, Martin Winter

2. Platz im Zweier ohne
Carl Ertel, Ulf Sauerbrey

2. Platz im Achter
Harald Jährling


1. Platz im Doppelzweier
Uwe Heppner

1. Platz im Doppelvierer
Peter Kersten, Martin Winter

1. Platz im Vierer mit
Harald Jährling


1. Platz im Zweier mit
Jürgen Pfeiffer, Georg Uebeler

1. Platz im Dopplevierer
Peter Kersten

1. Platz im Achter
Friedrich-Wilhelm Ulrich

3. Platz im Doppelzweier
Martin Winter


1. Platz im Zweier mit
Jürgen Pfeiffer, Georg Uebeler

1. Platz im Doppelvierer
Martin Winter

1. Platz im Achter
Harald Jährling, Friedrich-Wilhelm Ulrich


1. Platz im Doppelvierer
Wolfgang Güldenpfennig, Martin Winter

1. Platz im Achter
Frank Gottschalt, Bernd Lindner

2. Platz im Zweier mit
Harald Jährling, Friedrich-Wilhelm Ulrich, Stm. Georg Spohr


1. Platz im Doppelvierer
Wolfgang Güldenpfennig, Wolfgang Hönig

1. Platz im Achter
Friedrich-Wilhelm Ulrich

3. Platz im Einer
Martin Winter


1. Platz im Einer
Wolfgang Hönig

4. Platz im Achter
Friedrich-Wilhelm Ulrich

Europameisterschaft


1. Platz im Achter
Maximilian Planer

7. Platz im Doppelzweier
Max Appel

9. Platz im Doppelvierer
Julia Lier


1. Platz im Achter
Maximilian Planer

4. Platz im Doppelzweier
Max Appel

8. Platz im Doppelvierer
Philipp-André Syring


2. Platz im Doppelzweier
Marcel Hacker

2. Platz im Doppelzweier
Julia Lier

5. Platz im Achter
Michaela Schmidt

7. Platz im Vierer ohne Stm.
Maximilian Planer

12. Platz im Einer
Philip-André Syring


1. Platz im Doppelzweier
Marcel Hacker

4. Platz im Doppelzweier
Julia Lier

4. Platz im Achter
Michaela Schmidt

6. Platz im Vierer ohne Stm.
Maximilian Planer

12. Platz im Zweier ohne Stf.
Anne Becker


1. Platz im Achter
Maximilian Planer

2. Platz im Einer
Marcel Hacker

2. Platz im Doppelvierer
Julia Lier

3. Platz im Achter
Anne Becker, Michaela Schmidt


2. Platz im Einer
Marcel Hacker

2. Platz im Achter
Anne Becker, Michaela Schmidt

3. Platz im Vierer ohne Stm.
Maximilian Planer

6. Platz im Einer
Julia Lier

7. Platz im Zweier ohne Stm.
Philipp Naruhn


10. Platz im Einer
Julia Lier


6. Platz im Achter
Marco Neumann, Philipp Naruhn


1. Platz im Vierer ohne Stm.
René Bertram, Florian Eichner

4. Platz im Doppelvierer
Mathias Rocher


4. Platz im Doppelvierer
René Bertram

6. Platz im Zweier ohne Stf.
Michaela Schmidt, Anne Becker

7. Platz im Einer
Martin Gulyas


2. Platz im Doppelvierer
Tim Bartels

4. Platz im Achter
Marco Neumann, Sebastian Kasielke

9. Platz im Einer
Martin Gulyas

12. Platz im Zweier ohne Stm.
Christoph Zimmermann


3. Platz im Doppelzweier
Tim Bartels

3. Platz im Doppelvierer
Judith Aldinger


1. Platz im Einer
Wolfgang Güldenpfennig

1. Platz im Achter
Friedrich-Wilhelm Ulrich

Deutsche Meisterschaft


1. Platz im Doppelzweier
Jana Thieme
HRV Böllberg/Nelson

1. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze
SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Marcel Hacker
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek
HRV Böllberg/Nelson


1. Platz im Einer
André Willms
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer
Marcel Hacker
SC Magdeburg


1. Platz im Doppelvierer
Manuele Lutze, Jana Thieme
Rgm. SC Magdeburg/HRV Böllberg/Nelson

1. Platz im Doppelvierer
Marcel Hacker
SC Magdeburg


1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek, André Willms
Rgm. HRV Böllberg/Nelson/SC Magdeburg


1. Platz im Doppelzweier
Andreas Hajek, André Willms
Rgm. HRV Böllberg/Nelson/SC Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer
Jana Thieme
HRV Böllberg/Nelson

1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek
Rgm. HRV Böllberg/Nelson


1. Platz im Einer
André Willms
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek
HRV Böllberg/Nelson


1. Platz im Einer
Jana Thieme
HRV Böllberg/Nelson

1. Platz im Einer
Thomas Lange
HRV Böllberg/Nelson

1. Platz im Doppelvierer
Andreas Hajek
HRV Böllberg/Nelson


1. Platz im Doppelvierer
André Willms
SC Magdeburg


1. Platz im Doppelvierer
André Willms
SC Magdeburg


1. Platz im Lgw.-Achter
Jürgen Coldewey, Lothar Ewert, Peter Culemann, Ulrich Kleinau
BSG Motor Magdeburg-Südost


1. Platz im Doppelzweier
Herbert Buhtz, Gerhard von Düsterlho
Rvg. Alt-Werder Magdeburg


1. Platz im Doppelzweier
Herbert Buhtz, Gerhard von Düsterlho
Rvg. Alt-Werder Magdeburg

U23 - Weltmeisterschaft


10. Platz im Doppelvierer
Steven Weidner


1. Platz im Doppelzweier
Philip-André Syring, Max Appel

6. Platz im Doppelvierer
Steven Weidner


4. Platz im Achter
Lena Dankel

5. Platz im Doppelvierer
Carina Böhlert

6. Platz im Einer
Philip-André Syring

7. Platz im Doppelvierer
Max Appel, Steven Weidner

Ersatz
Nicolas Schlüter


3. Platz im Doppelvierer
Nicolas Schlüter

4. Platz im Doppelvierer
Carina Böhlert


3. Platz im Doppelvierer
Carina Böhlert


1. Platz im Einer
Julia Lier

2. Platz im Achter
Michaela Schmidt

2. Platz im Achter
Maximilian Planer

7. Platz im Doppelvierer
Denis Sittel


1. Platz im Doppelvierer
Julia Lier

4. Platz im Achter
Maximilian Planer

4. Platz im Achter
Michaela Schmidt


1. Platz im Achter
Marco Neumann

1. Platz im Doppelvierer
Julia Lier

4. Platz im Achter
Anne Becker, Michaela Schmidt

11. Platz im Doppelvierer
Tim Bartels


2. Platz im Zweier ohne
Anne Becker, Michaela Schmidt

2. Platz im Achter
Marco Neumann, Sebastian Kasielke


1. Platz im Doppelvierer
Martin Gulyas

2. Platz im Doppelvierer
Kathleen Kirchhoff

3. Platz im Einer
Tim Bartels

4. Platz im Achter
Marco Neumann, Sebastian Kasielke

Ersatz
Chris Hajek


1. Platz im Doppelvierer
Martin Gulyas

2. Platz im Achter
Marco Neumann, Sebastian Kasielke

3. Platz im Einer
Robert Bertram

4. Platz im Einer
Judith Aldinger

4. Platz im Doppelvierer
Kathleen Kirchhoff

4. Platz im Zweier ohne Stm.
Christoph Zimmermann


3. Platz im Doppelvierer
Judith Aldinger, Kathleen Kirchhoff

3. Platz im Doppelvierer
Robert Bertram

4. Platz im Vierer ohne Stf.
Tina Schneemann, Carolin Helmholz

Ersatz
Martin Gulyas


4. Platz im Achter
Philipp Naruhn, Florian Eichner

4. Platz im Zweier ohne Stm.
Holger Brunzlaff

5. Platz im Doppelzweier
Susanne Herbrand


1. Platz im Doppelzweier
Marco Spielau

1. Platz im Doppelvierer
Steffen Blättermann

1. Platz im Achter
Philipp Naruhn

5. Platz im Vierer ohne Stm.
Steffen Seeger, Florian Eichner


1. Platz im Vierer mit Stm.
Philipp Naruhn

4. Platz im Achter
Holger Brunzlaff

7. Platz im Doppelvierer
Steffen Blättermann


1. Platz im Doppelzweier
Mathias Weiss

3. Platz im Doppelvierer
Steffen Blättermann, Marco Spielau

3. Platz im Achter
Holger Brunzlaff


1. Platz im Doppelvierer
René Bertram

2. Platz im Doppelzweier
Marco Spielau, Marco Rudolph

2. Platz im Vierer mit Stm.
Christian Oelze


2. Platz im Einer
Christian Schreiber

3. Platz im Doppelvierer
Marco Rudolph


1. Platz im Doppelvierer
Christian Schreiber, Marco Rudolph

Junioren Weltmeisterschaft


1. Platz im Doppelzweier
Paul Krüger

3. Platz im Doppelvierer
Paul Berghoff

4. Platz im Vierer mit Steuermann
Erik Kohlbach
Eric Streibler


5. Platz im Einer
Tabea Kuhnert

6. Platz im Doppelzweier
Emma Appel


2. Platz im Doppelvierer
Tabea Kuhnert

4. Platz im Doppelzweier
Jan Berend


2. Platz im Doppelvierer
Jan Berend


3. Platz im Achter
Johannes Fischer

Ersatz
Tom Reising


1. Platz im Doppelzweier
Philipp-André Syring, Max Appel

1. Platz im Achter
Sophie Gnauck

4. Platz im Vierer ohne Stf.
Lena Dankel


1. Platz im Doppelzweier
Philipp-André Syring

1. Platz im Doppelvierer
Hannes Redenius, Georg Teichmann

7. Platz im Einer
Nicolas Schlüter


Ersatz
Lisa-Marie Reinhardt


1. Platz im Doppelzweier
Denis Sittel


1. Platz im Doppelvierer
Denis Sittel


1. Platz im Doppelvierer
Maximilian Planer

1. Platz im Doppelzweier
Julia Lier


1. Platz im Achter
Maximilian Planer, Paul Zander

1. PLatz im Doppelvierer
Julia Lier

3. Platz im Achter
Michaela Schmidt

4. Platz im Vierer ohne Stf.
Claudia Helmholz

Ersatz
Florian Schaffenberg


1. Platz im Achter
Sebastian Wolff, Florian Bast, Tim Lauterbach

2. Platz im Einer
Mathias Rocher

2. Platz im Achter
Michaela Schmidt

3. Platz im Vierer mit Stm.
Florian Schaffenberg


2. Platz im Vierer ohne Stm.
Marco Neumann, Sebastian Kasielke, Mathias Rocher, Christoph Zimmermann

3. Platz im Doppelzweier
Tim Bartels

3. Platz im Achter
Anne Becker


1. Platz im Vierer mit Stm.
Sebastian Kasielke

1. Platz im Achter
Carolin Helmholz

1. Platz im Doppelzweier
Tim Bartels

2. Platz im Achter
Christoph Zimmermann

2. Platz im Vierer ohne Stf.
Tina Schneemann

2. Platz im Doppelvierer
Martin Gulyas


3. Platz im Doppelzweier
Susanne Herbrand

4. Platz im Doppelvierer
Robert Bertram, Martin Gulyas

4. Platz im Achter
Carolin Helmholz, Tina Schneemann

8. Platz im Vierer mit Stm.
Martin Hüttner

Ersatz
Kathleen Kirchhoff


Teilnehmer (Abreise durch Krankheit)
Martin Hüttner, Florian Eichner (2-)
Kristin Mäusezahl (4x)
Judith Aldinger (Ersatz)


2. Platz im Doppelvierer
Kristin Mäusezahl


3. Platz im Zweier ohne Stm.
Alexander Scholz, Philipp Naruhn

5. Platz im Vierer ohne Stm.
Andreas Kuka


1. Platz im Vierer ohne Stm.
Christian Oelze, Steffen Seeger

1. Platz im Achter
Holger Brunzlaff, Patrick Scholz

1. Platz im Doppelvierer
Marco Spielau, Steffen Blättermann

3. Platz im Doppelvierer
Andrea Wilke


2. Platz im Achter
Christian Oelze, Patrick Scholz, Steffen Seeger

2. Platz im Doppelvierer
Marco Spielau, Steffen Blättermann

2. Platz im Doppelzweier
Andrea Wilke

3. Platz im Achter
Andrea Liebich, Ulrike Meinhard

3. Platz im Vierer ohne Stm.
Mathias Rakete

9. Platz im Einer
René Bertram


1. Platz im Achter
Andrea Liebich

1. Platz im Doppelvierer
Christian Schreiber, Marco Rudolph

3. Platz im Vierer ohne
René Bertram, Christian Schmidt


2. Platz im Doppelvierer
Christian Schreiber, Marco Rudolph

4. Platz im Vierer ohne Stf.
Saskia Stieber


1. Platz im Vierer ohne Stf.
Katja Hartkopf

1. Platz im Achter
Manuela Zander

7. Platz im Doppelvierer
Enrico Halm


1. Platz im Einer
Marcel Hacker

5. Platz im Doppelvierer
Enrico Halm

5. Platz im Vierer mit Stm.
Andy Schmidt


1. Platz im Doppelvierer
Marcel Hacker

Ersatz
Jana Hartmann


1. Platz im Doppelvierer
Steffen Richter


1. Platz im Doppelzweier
Manuele Lutze

1. Platz im Doppelzweier
Daniel Pönisch, Danilo Winkler

2. Platz im Doppelvierer
Steffen Richter


1. Platz im Doppelvierer
Daniel Pönisch, Danilo Winkler

2. Platz im Achter
Bianca Borchert

2. Platz im Achter
Stephan Strube

Ersatz
Manuela Lutze


1. Platz im Einer
André Willms

1. Platz im Doppelvierer
Alexander Schmidt

2. Platz im Zweier ohne Steuerfrau
Silke Krüger

2. Platz im Achter
Sven Ueck

6. Platz im Achter
Anke Osterburg

7. Platz im Vierer mit Steuermann
Dirk Schirmer, Lars Finke, Mario Deuter


1. Platz im Einer
Peter Kersten

DDR-Meisterschaften

(nur Meistertitel LK I)

1. Platz im Einer
Andreas Hajek
HRV Böllberg/Nelson

1. Platz im Doppelzweier
Thomas Lange, Stefan Ullrich
HRV Böllberg/Nelson


1. Platz im Einer
Thomas Lange
SC Chemie Halle

1. Platz im Doppelzweier
Uwe Mund
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer
Uwe Heppner
SC Chemie Halle


1. Platz im Einer
Thomas Lange
SC Chemie Halle

1. Platz im Doppelzweier
Uwe Mund, Uwe Heppner
Rgm. SC Magdeburg/SC Chemie Halle

1. Platz im Zweier mit
Andreas Costrau
SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Thomas Lange
SC Chemie Halle

1. Platz im Doppelzweier
Thomas Lange, Uwe Heppner
SC Chemie Halle

1. Platz im Zweier ohne
Carl Ertel
SC Chemie Halle

1. Platz im Zweier mit
Carl Ertel
SC Chemie Halle


1. Platz im Einer
Andreas Hajek
SC Chemie Halle

1. Platz im Doppelzweier
Thomas Lange, Uwe Heppner
SC Chemie Halle


1. Platz im Einer
Uwe Mund
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelzweier
Thomas Lange, Uwe Heppner
SC Chemie Halle


1. Platz im Doppelvierer
Uwe Mund, Uwe Heppner, Martin Winter, Thomas Lange
Rgm. SC Chemie Halle/SC Magdeburg

1. Platz im Zweier ohne
Carl Ertel, Ulf Sauerbrey
SC Chemie Halle

1. Platz im Vierer mit
Harald Jährling, Gerd Uebeler
SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Uwe Mund
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelzweier
Thomas Lange, Uwe Heppner
SC Chemie Halle

1. Platz im Doppelvierer
Martin Winter
SC Magdeburg

1. Platz im Zweier ohne
Carl Ertel, Ulf Sauerbrey
SC Chemie Halle

1. Platz im Vierer ohne
Roland Schröder, Siegfried Schalkowski, Carl Ertel, Ulf Sauerbrey
SC Chemie Halle


1. Platz im Zweier ohne
Carl Ertel, Ulf Sauerbrey
SC Chemie Halle

1. Platz im Doppelvierer
Uwe Mund, Uwe Heppner, Martin Winter
Rgm. SC Chemie Halle/SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Uwe Mund
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer
Peter Kersten, Martin Winter, Uwe Heppner
Rgm. SC Chemie Halle/SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Rüdiger Reiche
SC Chemie Halle

1. Platz im Doppelzweier
Uwe Heppner, Martin Winter
Rgm. SC Chemie Halle/SC Magdeburg

1. Platz im Zweier mit
Harald Jährling, Friedrich-Wilhelm Ulrich, St. Georg Spohr
SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Rüdiger Reiche
SC Chemie Halle

1. Platz im Zweier mit
Jürgen Pfeiffer, Gert Uebeler, St. Olaf Beye
SC Chemie Halle


1. Platz im Doppelzweier
Rüdiger Reiche
SC Chemie Halle

1. Platz im Zweier mit
Harald Jährling, Friedrich-Wilhelm Ulrich, St. Georg Spohr
SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Harald Broschat
SC Magdeburg

1. Platz im Zweier mit
Frank Gottschalt, Bernd Lindner, St. Frank Berger
SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Martin Winter
SC Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer
Wolfgang Hönig, Wolfgang Güldenpfennig
Rgm. SC Chemie Halle/SC Magdeburg


1. Platz im Einer
Wolfgang Hönig
SC Chemie Halle

1. Platz im Doppelvierer
Rüdiger Reiche
SC Chemie Halle


1. Platz im Einer
Wolfgang Güldenpfennig
SC Magdeburg


1. Platz im Vierer ohne
Karl Kothe, Wolfgang Huth, Hans-Dieter Ploch, Klaus Schindler
SC Chemie Halle


1. Platz im Vierer ohne
Werner Hoffmann, Horst Kohn, Manfred Lüttich, Günter Schulze
SC Magdeburg

1. Platz im Lgw.-Doppelzweier
Rosemarie Oberzig, Edith Märtens
BSG Motor Magdeburg-Südost


1. Platz im Zweier ohne
Manfred Lüttich, Horst Kohn
BSG Motor Magdeburg-Südost

1. Platz im Lgw.-Achter
Jürgen Coldewey, Lothar Ewert, Peter Culemann, Ulrich Kleinau
BSG Motor Magdeburg-Südost


1. Platz im Zweier ohne
Harald Wolff, Fred Rother
SC Chemie Halle-Leuna

1. Platz im Vierer ohne
Manfred Richter, Roland Schwaten, Helmut Graßme, Horst Sauerbrey
SC Chemie Halle-Leuna

1. Platz im Vierer mit (Lgw.)
Jürgen Scheid, Jürgen Jänsch, Manfred Lüttich, Herbert Ruddigkeit, St. Rainer Scheid
BSG Motor Magdeburg

1. Platz im Achter (Lgw.)
Lothar Ewert, Rolf Hirschfeld, Jürgen Coldewey, Peter Culemann, Jürgen Jänsch, Jürgen Scheid, Herbert Ruddigkeit, Manfred Lüttich, St. Rainer Scheid
BSG Motor Magdeburg


1. Platz im Vierer ohne
Willi Bähnisch, Harald Schwaten
BSG Einheit Mitte Halle

1. Platz im Vierer mit (Lgw.)
Jürgen Scheid, Fred Gorka, Manfred Lüttich, Herbert Ruddigkeit, St. Rainer Scheid
BSG Motor Magdeburg

1. Platz im Achter (Lgw.)
Hilmar Wehrstatt, Hans Vinz, Dieter Richter, Ulrich Kleinau, Klaus Welger, Hartmut Kauder, Jürgen Sternstein, Günter Ehrhardt, St. Rainer Scheid
BSG Motor Magdeburg

1. Platz im Doppelvierer m. St. (Stilrudern)
Ingeborg Becher-Ritter, Ingeborg Schulz, Erika Helbing, Brigitta Pfeiffer, St. Renate Zehnpfund
BSG Einheit Mitte Halle


1. Platz im Doppelvierer m. St. (Stilrudern)
Ingeborg Becher-Ritter, Ingeborg Schulz, Ruth Hoffmann, Brigitta Pfeiffer, St. Renate Zehnpfund
BSG Einheit Mitte Halle


1. Platz im Vierer ohne (Lgw.)
Karl Nagel, Horst Arnold, Heinz Einbeck, Bodo Mühlhaus
BSG Motor Magdeburg

1. Platz im Vierer mit (Lgw.)
Karl Nagel, Horst Arnold, Heinz Einbeck, Bodo Mühlhaus, St. Jürgen Held
BSG Motor Magdeburg

1. Platz im Lgw.-Doppelzweier
Ruth Hoffmann, Brigitta Pfeiffer
BSG Einheit Mitte Halle

1. Platz im Doppelvierer m. St. (Stilrudern)
Ingeborg Ritter, Ingeborg Schulz, Ruth Hoffmann, Brigitta Pfeiffer, St. Renate Zehnpfund
BSG Einheit Mitte Halle


1. Platz im Vierer ohne (Lgw.)
Karl Nagel, Horst Arnold, Heinz Einbeck, Bodo Mühlhaus
BSG Motor Magdeburg-Buckau

1. Platz im Vierer mit (Lgw.)
Karl Nagel, Horst Arnold, Heinz Einbeck, Bodo Mühlhaus, St. Jürgen Held
BSG Motor Magdeburg-Buckau


1. Platz im Achter (Lgw.)
Gerhard Schondorf, Werner Zacharias, Günter Heitmann, Horst Arnold, Heinz Einbeck, Bodo Mühlhaus, Karl Nagel, Karl-Heinz Vollmer, St. Bruno Mittelstrass
BSG Gerätewerk Magdeburg-Buckau